МУП «Водоканал» г. Иркутска
Телефон: 8(3952)500-248; 21-46-46
Дней
Часов
Минут
Секунд

Оплатить за услуги МУП "Водоканал" г. Иркутска

Произвести оплату за услуги МУП «Водоканал» г. Иркутска Вы можете одним из следующих способов:

Личный кабинет "Водоканал"

На официальном сайте МУП «Водоканал» г. Иркутска с использованием банковской карты (без комиссии)

Личный кабинет "ВТБ"

Картой через терминалы, через систему «ВТБ-онлайн», в Мобильном приложении (инструкция для оплаты), (без комиссии для клиентов банка)

Личный кабинет "Сбер"

Отделения банка, терминалы, мобильное приложение (инструкция для оплаты за жилые помещения, инструкция для оплаты за летний водопровод, инструкция по подключению Автоплатежа), (с комиссией)

Личный кабинет "Система город"

Картой любого банка, с возможностью настроить услугу автоплатежа и пункты по приёму платежей. По адресу г. Иркутск, ул. Байкальская, д. 259 (без комиссии)

Личный кабинет "Квартплата +"

Картой любого банка, с возможностью настроить услугу автоплатежа.

Личный кабинет "Портал ЖКХ"

Картой любого банка и пункты по приёму платежей ООО «Иркутская процессинговая компания» (с комиссией)

Информационный центр МУП «Водоканал»

г. Иркутска, ул. Станиславского, д. 2/1 (без комиссии, только безналичный расчёт)

В любом отделении Банка

По реквизитам МУП «Водоканал» г. Иркутска (с комиссией).

Датой оплаты считается дата поступления денежных средств на расчётный счёт МУП «Водоканал» г. Иркутска. В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг и во избежание разногласий по оплате за услуги МУП «Водоканал» г. Иркутска рекомендуем сохранять документы, подтверждающие произведенные платежи в течение 3 лет со дня оплаты.

Для своевременной оплаты и контроля платежей по услугам МУП «Водоканал» г. Иркутска, Вы можете подключить «Автоплатёж»!!!

Счета будут оплачиваться по расписанию, которое установит абонент, при этом выбранный «Сервис» заранее пришлёт Вам для проверки уведомление с предстоящей суммой оплаты.

ВНИМАНИЕ!!!

В соответствии с законодательством РФ (ч. 1 ст. 155 Жилищного кодекса РФ) потребитель обязан своевременно и в полном объеме вносить плату за коммунальные услуги. Плата за коммунальные услуги вносится ежемесячно, до 10 числа месяца, следующего за истекшим расчетным периодом, за который производится оплата.

В соответствии с ч. 2 ст.155 Жилищного кодекса РФ плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится не только на основании платежных документов, получаемых потребителем по почте, но и на основании:

  • платежных документов в электронном виде, размещенных в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (далее – ГИС ЖКХ);
  • информации о размере платы за жилое помещение и коммунальные услуги, задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, размещенной в ГИС ЖКХ или в иных информационных системах, позволяющих внести плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Если у Вас сформировалась задолженность за холодное водоснабжение и водоотведение:

  • Не затягивайте с оплатой и оплачивайте задолженность хотя бы частично. В противном случае, попав в список злостных неплательщиков, МУП «Водоканал» г. Иркутска будет вынужден обратиться в суд, а в дальнейшем передать судебный приказ на исполнение в службу судебных приставов. Не доводите до этого, сотрудничайте с нами напрямую.
  • Оплата долга неизбежна! При несвоевременных платежах Вы только увеличиваете задолженность.
  • Решать проблему лучше в досудебном порядке и в таком случае Вы избавитесь от начисления пени и дополнительных судебных издержек, которые только увеличивают Ваш долг. Для начала решения проблемы необходимо обратиться с письменным заявлением на сайте в разделе «Подать заявку» или в информационном центре, Ваше заявление рассмотрят наши сотрудники и оформят соглашение о рассрочке долга.
Баннер сбер Баннер система город Баннер втб
×
×